Одно яичко больше
Добрый день. Ребенку 2 года. С 1,5 лет одно яичко было больше (в 50 процентов времени). Сейчас вижу его большим в процентах 10 от всего времени, при чем оно увеличивается секунд на 30. При рождении было больше другое яичко, потом прошло. Фото в течении 1 минуты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
У ребёнка водянка левого яичка.
В этом возрасте нужно уже оперировать, тем более таких размеров.
Плановая операция.
Керим Хакимович, добрый вечер. Спасибо за ответ. Почему ранишь яйцо было чаще таким большим? А сейчас реже… раньше и на узи видели водянку, и врач. А теперь я редко могу поймать и сфотографировать большое яйцо
Потому, что водянка сообщается через небольшое отверстие с животом. Жидкость то затекает, то вытекает оттуда. Именно это отверстие и будет ушивать врач.