Кашель лечение бертдуалом и пульмикортом
Добрый день. Врач приписал ребенку делать ингаляции с беродуалом (2 р в день, 2 дн) и пульмикортом (2 раза в день 2 дн). Оказывается нужно было их чередовать, а мы дышали 2 дня с беродуалом и сейчас начали пульмикорт. Чем это нам грозит? Можно ли продолжить по нужной схеме? На прием не скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Вам прописали их из-за бронхита? Какой возраст ребенка?
Залина Анатольевна, тяжёлое дыхание, кашель, бронхит не ставят, в субботу на прием. Сказали, если дыхание не изменится, направят на рентген. Дитятке 14 лет.
Поняла. Если затрудненное дыхание сохраняется и на фоне ингаляций лучше не становится, то нужно делать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии и сдать общий анализ крови. Беродуал и Пульмикорт можете делать до субботы ( Беродуал и через 15 минут Пульмикорт, после Пульмикорта прополоскать горло и умыть лицо )
Залина Анатольевна, спасибо большое!)
Скорейшего выздоровления)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного совершенно нет. На самом деле, редко когда нужны оба препарата.
Пульмикорт назначается при одышке, лающем кашле, стенозе,
Беродуал при свистящих хрипах, обструктивном бронхите.
Если очно нет возможности смотреться пока что, продолжайте, как назначил врач.
Алина Александровна, спасибо ?
Выздоравливайте!