Деффект глаз
Здравствуйте, начну с предистории. 3 года назад у меня была бессоница где-то в течении года. В то время я много пользовался телефоном и в последствии у меня сначала было помутнение зрения и боль в глазах , странные пятна . В последствии это прошло но я продолжил много пользоваться телефоном и у меня повторилась ситуация только уже без мути в глазах. Выражалась это в основном в боли в глазах и припуханием . После 3го такого толчка или 4го сейчас не помню у меня это перешло в хроническую фазу. 2 года у меня уже имеется боль в глазах от пользовании телефона и компьютера , причем в последнее время телефоном я вообще не могу пользоваться практически . Возникает боль в глаза, припухлости вокруг глаз , так же я чувствую болевые зоны по периметру головы на затылке, лбу , над ухом, иногда даже сводит скулы и зоны около глаза . При этом зрение остается отличным . Год назад был у офтальмолога , cказали что у меня некий вирус , прописали капли но естественно мне не помогло так как причина явно не в этом . Это приносит большой дискомфорт и я боюсь что может осложнение случится . Мне бы понять с чем я имею дело и как это можно лечить, буду очень рад если специалист меня направит в этом вопросе
Принятый ответ
Здравствуйте. Покапайте хилокомод 4раза в день. Нужна консультация невролога. Симптомы похожы на синдром сухого глаза и мигренозноподобные боли
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли нарушения рефракции?
Сможете прикрепить последний осмотр офтальмолога?
Данные жалобы могут быть связаны с синдромрм сухого глаза или/и со скрытой гиперметропией(плюсом)
Юлия Александровна, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! Мигрени вас не беспокоят? Какое количество экранного времени в сутках?С чем связана ваша профессиональная деятельность? Какие препараты используете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, последний осмотр офтальмолога к вопросу. Определяли ли рефракцию на обычный и на широкий зрачок?
Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника? Бывают ли мигрени?
Александра Евгеньевна, прикрепил фото, мигрени не беспокоят. Есть только небольшой сколиоз
Принятый ответ
Добрый день . Приложите фото в хорошем освещении с оттянутым нижним веком ( оценить насколько раздражены глаза ) а так же напишите все чем лечились .
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз, последнее заключение офтальмолога и напишите чем лечитесь в последнее время
Иван Александрович, прикрепил фото глаз. Последнее время ничем не лечусь. Стараюсь меньше пользоваться гаджетами.
Начните капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 мес
Иван Александрович, не подскажете аналог европейский , я на данный момент нахожусь в Финляндии.
Вам нужны капли содержащие в себе гиалуроновую кислоту (Hyaluronic Acid) и декспантенол (Dexpanthenol)
Здравствуйте ?судя по описанию,у вас синдром сухого глаза и мигрень.Я бы вам порекомендовала показаться очно невропатологу и прокапать курсом Систейн по 1 капле 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте.
Ваши симптомы характерны для синдрома сухого глаза и напряжения аккомодации от повышенной зрительной нагрузки.
Увлажняющие капли капали?
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Вера Анатольевна, результаты последнего осмотра прикрепил. Ничем сейчас не лечусь, капли не капаю.
Здравствуйте! Как бы не банально звучало, но нужен очный осмотр. Вероятно у вас синдром сухого глаза, нужно сделать тест ширмера и пробу норна. Также ещё раз проверить рефракцию на широкий зрачок.
Рекомендую всё же меньше зрительных нагрузок, каждые 20 минут зрительных нагрузок моргать 20 секунд 20 раз, в глаз увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн)
Будьте здоровы!
Начните с увлажняющих капель АртелакНочной или Систейн Баланс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1-1,5 месяца и Корнергель или Витапос за нижнее веко обоих глаз 2раза в день на 1 месяц.
Через месяц оцениваем динамику. Если все хорошо, продолжаем капать увлажняющие капли, если нет - осмотр на широкий зрачок для выявления скрытой гиперметропии.
Если по офтальмологии все ок, консультация невролога и аллерголога