СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Деффект глаз

Здравствуйте, начну с предистории. 3 года назад у меня была бессоница где-то в течении года. В то время я много пользовался телефоном и в последствии у меня сначала было помутнение зрения и боль в глазах , странные пятна . В последствии это прошло но я продолжил много пользоваться телефоном и у меня повторилась ситуация только уже без мути в глазах. Выражалась это в основном в боли в глазах и припуханием . После 3го такого толчка или 4го сейчас не помню у меня это перешло в хроническую фазу. 2 года у меня уже имеется боль в глазах от пользовании телефона и компьютера , причем в последнее время телефоном я вообще не могу пользоваться практически . Возникает боль в глаза, припухлости вокруг глаз , так же я чувствую болевые зоны по периметру головы на затылке, лбу , над ухом, иногда даже сводит скулы и зоны около глаза . При этом зрение остается отличным . Год назад был у офтальмолога , cказали что у меня некий вирус , прописали капли но естественно мне не помогло так как причина явно не в этом . Это приносит большой дискомфорт и я боюсь что может осложнение случится . Мне бы понять с чем я имею дело и как это можно лечить, буду очень рад если специалист меня направит в этом вопросе

Хронический тонзиллит
29 лет
15 Февраля 2024·Просмотров: 148·Ярослав, Петрозаводск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Покапайте хилокомод 4раза в день. Нужна консультация невролога. Симптомы похожы на синдром сухого глаза и мигренозноподобные боли

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли нарушения рефракции?
Сможете прикрепить последний осмотр офтальмолога?

Данные жалобы могут быть связаны с синдромрм сухого глаза или/и со скрытой гиперметропией(плюсом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Юлия Александровна, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Юлия Александровна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! Мигрени вас не беспокоят? Какое количество экранного времени в сутках?С чем связана ваша профессиональная деятельность? Какие препараты используете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, последний осмотр офтальмолога к вопросу. Определяли ли рефракцию на обычный и на широкий зрачок?
Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника? Бывают ли мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепил фото, мигрени не беспокоят. Есть только небольшой сколиоз

Принятый ответ

Добрый день . Приложите фото в хорошем освещении с оттянутым нижним веком ( оценить насколько раздражены глаза ) а так же напишите все чем лечились .

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз, последнее заключение офтальмолога и напишите чем лечитесь в последнее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Иван Александрович, прикрепил фото глаз. Последнее время ничем не лечусь. Стараюсь меньше пользоваться гаджетами.

Начните капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Иван Александрович, не подскажете аналог европейский , я на данный момент нахожусь в Финляндии.

Вам нужны капли содержащие в себе гиалуроновую кислоту (Hyaluronic Acid) и декспантенол (Dexpanthenol)

Здравствуйте ?судя по описанию,у вас синдром сухого глаза и мигрень.Я бы вам порекомендовала показаться очно невропатологу и прокапать курсом Систейн по 1 капле 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте.
Ваши симптомы характерны для синдрома сухого глаза и напряжения аккомодации от повышенной зрительной нагрузки.
Увлажняющие капли капали?
Есть данные осмотра окулиста на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Вера Анатольевна, результаты последнего осмотра прикрепил. Ничем сейчас не лечусь, капли не капаю.

Здравствуйте! Как бы не банально звучало, но нужен очный осмотр. Вероятно у вас синдром сухого глаза, нужно сделать тест ширмера и пробу норна. Также ещё раз проверить рефракцию на широкий зрачок.
Рекомендую всё же меньше зрительных нагрузок, каждые 20 минут зрительных нагрузок моргать 20 секунд 20 раз, в глаз увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн)
Будьте здоровы!

Начните с увлажняющих капель АртелакНочной или Систейн Баланс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1-1,5 месяца и Корнергель или Витапос за нижнее веко обоих глаз 2раза в день на 1 месяц.

Через месяц оцениваем динамику. Если все хорошо, продолжаем капать увлажняющие капли, если нет - осмотр на широкий зрачок для выявления скрытой гиперметропии.

Если по офтальмологии все ок, консультация невролога и аллерголога

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.