Опухли глаза после сна
Доброе утро. Проснувшись с трудом открыла глаза, а ещё труднее правый. Вверх очень тяжело смотреть, подошла к зеркалу глаза опухли. Я очень напугана, что делать?? После пробуждения прошло пол часа глаза такие же и тяжело смотреть На ночь поела маленькую баночку зелёного горошка и вареную гречку, накануне не плакала
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото, зуда , выделений ?
Вита Григорьевна, прикрепила
Первое фото как обычно выгляжу по утрам, второе вот сегодня
Зуда нет, выделений тоже нет
Жидкости на ночь не пили, соленой пищи не было вчера ??
- нужно проверить почки, общий анализ мочи, мочевина, креатинин, общий белок. Попробуйте принять антигистаминный препарат.
Вита Григорьевна, жидкости на ночь не пила
Вот только маленькая баночка горошка бандюэль
Накануне днем вчерашнего дня поела солёного огурца помидоры доширак
Но проявилось бы сразу наверное
Пока такие рекомендация как написала выше
Вита Григорьевна, супрастин можно?
Да от него может быть немного сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте, выпейте таблетки от аллергии - цетрин или лоратадин 10 мг вечером -10 дней - они снимают отек .мочитесь хорошо ? Поясница не беспокоит ? сдайте общий анализ крови , мочи, креатинин , мочевина , остаточный азот, общий белок , сахар .
Евгения Владимировна, есть только дома супрастин
Мочусь без проблем
Поясница бывает, что болит но я думаю больше от того что ребёнка таскаю
Супрастин можно , анализы сдайте крови и мочи , узи почек
Евгения Владимировна, здравствуйте
Меня беспокоит легкая слабость в кисти руки, будто бы тяжело сжимать и разжимать кисть
Из за чего так может быть?
Здравствуйте, позвоночник не беспокоит ? Боль в Шейном или грудном отделе позвоночника ? Какое артериального давление ?
Евгения Владимировна, давление низкое 103/70
Поясница немного беспокоит и боли в шейном отделе , но я хожу к мануальному терапевту
Прошла 3 сеанса
Последний раз неделю назад была
Попробуйте выпить ибупрофен 400 мг после еды / снимет боль и воспаление , к неврологу запишитесь на очный прием
Евгения Владимировна, поела днём очень большую порцию макарон с фаршем, фарша было очень много я была голодной и спустя 1,5 часа сейчас очень резко сильно затошнило
Это может быть от переедания? И что делать очень тошнит выпила полисорб но не легче
Видимо ещё жирная пища была + солёная
Выпейте мезим 10 000 ед , укол церукала 2,0 внутримышечно можно поставить или выпить метоклопрамид 10 мг .давление сколько ?рука все также ?
Евгения Владимировна, ничего из перечисленного нет дома ..
рука прошла , давление 114/80
Мотилиум ? Панкреатин ?
Евгения Владимировна, есть нольпаза,энтерол, активированный уголь, энтерофурил, смекта, гевискон
Выпейте нольпазу и чуть попозже смекту, больше чистой воды пейте
Евгения Владимировна, все таки слабость в руке осталась немного, следствием чего может быть?
Шейный остеохондроз может давать , нога нормально с этой стороны ?
Евгения Владимировна, ну нога да, нормально
Очень страшно за инсульт , но мне всего 21 год
Руки поднимать вверх могу, улыбаться тоже, язык высунуть тоже могу
Все нормально , от шеи это все - не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта, рекомендую антигистаминный препарат, не вводили новых продуктов, кремов, порошков для стирки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, супрастин можно?
Скушала баночку зелёного горошка на ночь фирмы бандюэль но и до этого всю жизнь кушала его..(
Порошок, все старое
Принимаю антидепрессант но уже давно, вторую неделю и сибазон тоже уже вторую неделю
Супрастин можно. Сделать УЗИ почек, сдать анализ Мочи.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Меня беспокоит легкая слабость в кисти руки
Будто бы тяжело сжимать, разжимать пальцы
Что это может быть??
это не критично, не переживайте, можно принимать поливитамины на 2 недели
Михаил Николаевич, съела днём очень большую порцию макарон с фаршем, фарша было очень много я была голодной и спустя 1,5 часа сейчас очень резко сильно затошнило
Видимо ещё жирная пища была + солёная
принимать побольше воды
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь 7 дней
Местно наносите гель фенистил.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Из препаратов дома есть только супрастин
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, съела днём очень большую порцию макарон с фаршем, фарша было очень много я была голодной и спустя 1,5 часа сейчас очень резко сильно затошнило
Видимо ещё жирная пища была + солёная
Принятый ответ
Здравствуйте, пока принять Зодак/супрастин или аналог, Полисорб в течение дня. Может быть от соленого на ночь, лёгкая аллергия.