Инородный предмет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, грудничок 6 месяцев играл на игровом коврике и я над проносила портфельчик с булавками , очень переживаю , что не дай бог булавочка могла упасть и он ее смог проглотить .. я не помню сколько там было булавок, не считала , длиной она примерно 3-4 см, подскажите , может ли грудничок съесть незаметно булавку такого размера не поперхнувшись и не начать кашлять ?? Я потом рот, руки и коврик проверила на наличие булавок , ничего не нашла

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно, малышу сложно было бы проглотить данный предмет , вы бы точно заметили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ ! После малыш спокойно кушал и пил , прошли уже сутки , скорее всего были бы какие -нибудь симптомы?

Да, конечно. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, ребенок кашлял бы, так свободно булавку бы не проглотил. А тем более, если бы она попала в дыхательные пути, кашель был бы постоянный, ребенок беспокоился. Так что не переживайте, ничего не произошло!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо, успокоили !))

Здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте
Незаметно малыш не сможет проглотить булавку, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ !?