Укус на ноге

Здравствуйте. 3,5 часа назад в стопе резко закололо, как будто уколололась иголкой или булавкой, сразу нечего не было видно, сейчас есть как будто дырочка в том месте(без крови) и немного болит, появилась слабость, тошнота и небольшой озноб. Может ли это быть укус ядовитого паука? Летом во дворе находили паука Сака.

Сахарный диабет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть укус другого, скорее всего, летающего насекомого, но вряд ли паука.
Можно начать приём антигистаминного препарата (зодак, цетрин) 7-10 дней, а местно на ранку наносить крем Акридерм 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А сейчас вообще пауки еще не в спячке? Еще могут укусить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас кто-то укусил, когда укусили не почувствовала, сейчас есть красный прыщик и легкая боль(или жжение) фото приложила

Здравствуйте!
Сейчас уже холодно для пауков, и они впадают в спячку. Вообще, паук просто так не кусает, а только при угрозе жизни.
Да и по фото не похоже на укус паука.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как выглядит укус паука? У нас не сильно холодно, ночью минус, днем до +14

Укус паука выглядит как белое пятно с покраснением в центре и красной каёмкой. Как правило, быстро появляется отёк. На фото всего этого нет, не переживайте!
Минус ночью - это уже достаточно, чтобы пауки впали в спячку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста сейчас разко, без причин в горле появился как будто отек и в носоглотки щипит(как при ОРЗ) такое состояние около 40 минут, если не обращаю внимание то как будто меньше, воду пить нечего не мешает. Что это может быть и что делать? Может ли это быть на нервной почве?

Да, я думаю, что это вполне возможно на нервной почве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, месяц назад в предбаннике обрабатывали стены средством от грибка и плесени, все просохло. Сегодня протопили,искупала ребенка(7 лет) и у него уже часа 2 щеки красные, как при аллергии. Может ли это от этого средства быть аллергия?

Не думаю, что это может быть аллергия. Скорее всего, реакция сосудов на температуру в бане.
Понаблюдайте до завтра, и если не пройдёт - очно покажитесь педиатру.

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно, что это был именно паук. Это могут быть любой другой насекомый.
Левомиколь на рану, 2-3 раза в день. Вовнутрь можно принять ибупрофен 400 мг.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас кто-то укусил, когда укусили не почувствовала, сейчас есть легкая боль(или жжение) фото приложила

От паука остается после укуса две точки, поэтому это не он.
На данный укус также можно нанести левомиколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это точно не может быть укус паука?

По-моему мнению, это не похоже на укус паука.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пауки сейчас еще не спят? У нас ночью до -8 бывает. Днем +10

У них уже началась спячка.
Не волнуйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть на нервной почве. Если есть в домашней аптечке антигистаминные препараты ( цетрин, блогир) выпейте одну таблетку. На случай если это аллергическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня только ларотадин и я стараюсь их не пить, желудок сильно болит потом. У меня бывает на фоне Панических атак такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, месяц назад в предбаннике обрабатывали стены средством от грибка и плесени, все просохло. Сегодня протопили,искупала ребенка(7 лет) и у него уже часа 2 щеки красные, как при аллергии. Может ли это действительно аллергия быть?