Плохое самочувствие от золофта

Здравствуйте принимаю золофт и атаракс, аппетита нет,сил нет,мотивации нет,настроения нет состояние ухудшилось, до этого принимал миртазапин тералиджен и габапентин,быстро стабилизировался,побочек не было, подскажите как правильно отменить золофт и перейти на миртазапин.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
В целом уйти от золота обычно проблем не доставляет. Можете снижать на 50 мг / нед.

Или в качестве альтернативы следующую схему:

Отмена сертралина
День 1: Уменьшите дозу до 50%
День 8: Полная отмена
Начало миртазапина
День 1: Начните с 50% от целевой дозы
День 8: Увеличьте дозу до 100% от целевой дозы
День 9 и после: Постепенно увеличивайте дозу по мере необходимости
Безопасная целевая доза миртазапина - 15 мг

С уважением, врач-психиатр, Пучков Николай Александрович.
Будьте здоровы!