СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 37-38. Без симптомов.

Добрый день. Ребёнок 7 месяцев. 3 день температура до 38. Бодра. Весела. Активная. Хороший аппетит. Сдали оам. Прикладываю. На завтра вызову врача. Но все же что сейчас предпринять? Это инфекция мочевыводящих путей?

Нет
2 Июня 2024·Просмотров: 148·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день
Как собирали мочу?
По анализу, да, это ИМВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день. Подмылись. Через мочеприёмник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, думала на зубы. Но решила проверить. Хотя никаких симптомов. Ни запаха. Ничего другого.

Белок, эритроциты, лейкоциты, бактерии это все признаки инфекции. К тому же если подмыли, была бы погрешность, но небольшая и очевидная.
Тут все же ИМВП. И нужна консультация педиатра очная, чтобы назначить антибиотик, уросептик и УЗИ почек и мочевыводящих путей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, что можно предпринять до врача завтра

Если есть возможность сходить на узи, чтобы не терять время, сходите сегодня.
Антибиотик лучше в любом случае начинать с врачом на очном приеме.
Сдать бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день. Пересдали ОАМ и на бак посев. Результат прикрепляю. Можете посмотреть?

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам инфекция мочевыводящих путей. Нужен прием антибиотиков и уросептиков после.

Здравствуйте!
Если были соблюдены все правила сбора мочи, то у малышки инфекция мочевыводящих путей.
Обязательно сдать мочу по Нечипоренко, а также посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, это все можно сделать только завтра. Что то могу предпринять сегодня? Уросепиик?

При подтвержденной инфекции потребуется антибиотик.
Уросептики многие противопоказаны в раннем детском возрасте. Если инфекция подтвердится, то можно канефрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, добрый день. Пересдали ОАМ и на бак посев. Результат прикрепляю. Можете посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В закрепленных - общий анализ и моча по Нечипоренко (подтвердилась ИМВП).
Бак.посев сдайте обязательно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.