Неделю не проходит опрелость
Добрый день! У ребенка (6месяцев) не проходит опрелость под коленом, все перепробовали, Бепантен, цинковую мазь, судокрем. Ничего не помогает. Сначала были мелкие прыщи, потом как буд-то превратилось в пятно. Ничего нового не вводили, ив с рождения на одной смеси
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %