Ощущения при жанин

Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали. Начала принимать четвертую пачку жанин. В течение дня периодически замечаю бело-прозрачные выделения (иногда желтоватые), они бывают тянущиеся, как при овуляции, средней обильности. Остаются на бумаге, на ежедневной прокладке немного. Нормально ли такое при приеме жанин? Это не значит что овуляция происходит? Сегодня после ПА пару раз кольнуло справа внизу живота. Это может быть кишечник? Ничего страшного? Во время ПА никаких ощущений не было.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, об овуляции это не говорит.
Жанин её подавляет на 99%.
Млгут быть функциональные кисты на яичнике, от этого боль и выделения.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит или Вольтарен или Индометацин ректально 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина Сергеевна, а такие выделения всегда говорят о функциональных кистах или могут быть просто так в норме?

Нет, не обязательно.
Только если однократно
Может быть вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы не связаны с овуляцией, Жанин ее подавляет полностью если вы не нарушаете схему приема препарата. Если есть боли можно использовать свечи индометацин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Виктория Леонидовна, небольшая тяжесть справа внизу живота может быть связана с кишечником?
По гинекологии все в порядке должно быть?

Да, так может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
При правильном приеме, если не пропускали таблетки, овуляция исключена. Эти выделения являются шеечный слизью, которая на фоне приема КОК становится более вязкой и тягучей, за счет этого можно спутать со слизью во время овуляции.
Не переживайте на этот счет, б и абсолютная норма

Боль, вероятнее всего, связана с кишечником. Следите, чтобы не было проблем со стулом. При повторении можно принять таблетку Бускопан

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляции быть не может, характер выделений может изменится за счет сгущения шеечной слизи при приеме кок это норма, боли могут связаны с кишечником или со спаечным процессом после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, если эти выделения не приносят вам неприятные ощущения,зуд,дискомфорт,то все в порядке!
Такие боли могут быть при проблемах жкт. Нет проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, бывает примерно раз в месяц диарея и метеоризм бывает

А в момент боли не было вздутия, либо накануне запоров?
Таких боли может давать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анна Эдуардовна, бывает вздутие, вчера немного было

Просто понаблюдайте за собой связаны ли боли с кишечником.
Если же связи нет ,необходимо сделать узи органов малого таза для контроля.