Результаты узи и направление на мрт

Добрый день. Сегодня была на приеме у маммолога и при проведении узи врач сказала, что ей не нравится участок на левой груди. Как такого, она сказала, образования не увидела, но для дальнейшей диагностики отправила на мрт с контрастом. Последнее узи делали в мае 2024, там все было отлично. Что это может быть? Я сейчас принимаю оральные контрацептивы (Жанин), на какой день можно при их приеме делать мрт? Сейчас у меня перерыв в 7 дней.

Хаит
36 лет

Здравствуйте. МРТ с контрастом нужно сделать с 5-12 день менструального цикла.
По результатам если категория BIRADS будет сохраняться «3», я бы рассмотрела вопрос выполнения трепан-биопсии.

Анжелика Илясовна, даже при приеме Жанин, нужно уложиться в эти сроки?

Да, после 3х недельного перерыва на 3-5 сутки.

Анжелика Илясовна, я продолжаю принимать таблетки, у меня перерыв 7 дней и новая упаковка.

Извините, опечатка вышла, после 3х недельного курс* во время перерыва на 3-4 сутки

Здравствуйте
Вам снимок узи дали, если да то прикрепите к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила фото.

По эхограмме ничего подозрительного нет, вероятен всего просто участок ткани молочной железы. Данных да образование нет. МРТ можете выполнить в любой день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема любого КОК нет овариально-менструального цикла. Гормональный статус одинаков в любой день месяца. МРТ МЖ и другие инструментальные методы исследования проводятся в любой день.

На эхограмме не вижу ничего тревожного. Участок соединительной ткани на фоне железистой

Наталья Александровна,