Как максимально быстро снизить феварин
Здравствуйте, врачи говорят, что у меня из-за антидепрессантов тахикардия, пульс иногда 180, я читал, что его снижают по 25 мг, можно ли его снижать как-то быстрее и чтобы при этом не было синдрома отмены
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к феварину - постепенно снижать в течение минимум 1-2 нед для снижения риска синдрома отмены.
Можно более медленно, например, как и при титрации - 50 мг / 4-7 дней.
P.s. тахикардия может быть при первичном подъеме антидепрессантов. Особенно если нет прикрытия атарском/ бензодиазепинами / габапентином. 180 - конечно и вправду очень много, особенно в спокойном состоянии.
С уважением, врач-психиатр, Пучков Николай Александрович.
Будьте здоровы!
Алексей, здравствуйте!
Самое быстрая отмена - минимум неделя.
Лучше не пренебрегать данными сроками, так как у препарата имеется синдром отмены.
Ваш пульс действительно высокий. Обратите внимание, что кофеин с данным антидепрессантом увеличивает пульс, возможно в этом кроется ваша проблема.
Всего доброго!