Консультация терапевта /

Какие анализы сдать при температуре 40 — вопрос №1505394

Добрый день.
Отцу 54 года.
С 31.07 тошнота,головные боли,температуру не мерили,давление 139/86 пульс более 100,так практически всю неделю,принимал Конкор и Ларисту 50 мгм,боль в затылке,слабость сонливость к выходным 5-6.08,температура 37.3,давление 119/87,пульс около 100,в среду вечером 9.08 температура 39.8,парацетамол,аспирин,10.08 температура 37.5 утро,36,8 днём,39,5 вечер,начали вечером пить амоксиклав и ацикловир,ночью жар и сильные головные боли.

Приезжала скорая, послушали легкие, померили сатурацию, все в норме. участковый терапевт тоже.

Подскажите, какие анализы нам сдать .чтобы понять причину, инфекция это, Грипп или еще что-то?

Возраст: 54

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, ОАМ, биохимический анализ(билирубин, общий белок, креатинин, хс)
Антибиотики конечно без подтверждения бактериальной инфекции не принимают, но раз вы начали, то уже допивайте курс.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сначала сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, АЛТ, АСТ, креатинин, ПЦР мазок на Covid-19 , лучше выполнить рентгенографию легких или КТ.

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Признаки ОРВИ необходимо лечить на данном этапе: номидес 75 мг или ингавирин 90 мг 5 дней, витамин С 1000 мг сут, обработка горла, носа антисептиками, обильное витаминное питьё. При температуре нимесил или парацетамол.Можно сдать оак для оценки картины кровикрови, мазок на ковид.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, начинайте с обычных общих анализов - общий анализ крови и общий анализ мочи. Также СРБ сдайте.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно сдать общий анализ крови,с-реактивный белок,МНО,фибриноген,протромбин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины - вирусная инфекция, урологическая инфекция.
Для уточнения причины данных симптомов рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ПСАобщ,, ПСАсвоб).