Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №1901838

Здравствуйте, некоторое время назад начался зуд на половых губах, сдала мазок на флору, врач выписал свечи нео-пенотран, затем лактожиналь, во время приема зуд прошел, но через 2 дня как закончила курс, вернулся зуд и добавилась жжение в конце мочеиспускания, фото мазка прикрепляю, я так понимаю это вагиноз? Какое будет верное лечение?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эрозия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при молочнице нельзя использовать лактобактерии, это и вызвало обострение.
Примите внутрь флуконазол 150 мг и свечу залаин во влагалище однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, симптомы вернулись потому что использовали Лактожиналь, при молочнице нельзя его использовать вагинально
Выпейте Флуконазол 150мг
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка дрожжевой кольпит.
Лактобактерии в таком случае не использубтся, они могут усугубить ситуацию.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если зуд снаружи, можно использовать крем Клотримазол 2 раза в сутки.
Если внутри Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать крем клотримазол вагинально 6 дней, если зуд беспокоит и снаружи можно применять местно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как у Вас выявлены дрожжевые клетки, не используйте вагинально свечи с лактобактериями, они провоцируют обострение кандидозного вагинита. Рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 5 дней и выпить Флуконазол 150 мг.