Консультация акушера /

Ттг при беременности — вопрос №1902215

Здравствуйте! У меня 9 недель беременности, сдала анализы, железо,фериттин и ТТГ. Беспокоит особенно ТТГ. До беременности был 2.65. Сейчас стал выше. Посмотрите пожалуйста,это нормально или все таки необходима консультация эндокринолога?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас всё отлично. Ттг это гормон, его значение каждый день меняется. У вас всё в норме. Гемоглобин сколько в общем анализе ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, еще не сдавала, но обычно он всегда в норме. Проблемы были только с железом, он был 5,04. Даже не знаю,как он повысился)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все анализы в пределах нормы) При беременности ТТГ допустим до 4.0
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, показатель в норме. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Нужна консультация эндокринолога.
В беременность оптимальное значение ТТГ не выше 2,5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показатель ТТГ у вас в норме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В 1 триместре ТТГ должен быть не выше 2,5.
Пересдайте через 10 днец ТТГ и антитела к ТПО. Если результат не снизится, вам показана консультация эндокринолога для назначения препаратов гормона щитовидной железы
Обязательно принимайте Йодомарин 200 мкг/сут всю беременность и лактацию.
Клиент
Ирина Викторовна, я пью комплекс витажиналб, там есть йод. Надо ли сверху отдельно еще принимать?
Гинеколог, Акушер
Йода должно быть 200 мкг/сут, посмотрите в составе дозировку. Если в вашем препарате 150 мг, то вы можете купить йодомарин 100, делить его пополам и пить вместе с комплексом