Анализ крови расшифровка
Ребёнок 4года переболел пневмонией, лежали в больнице, при выписке врач сказал анализы хорошие, спустя 7дней сдали общий анализ крови: гематокрит 39.8, гемоглобин 14.5 , эритроциты 5.28, MCV (ср объем эритр) 75.4, RDV (шир распред эритр) 13.3, MCH (ср. содержание Hb) 27.5, MCHC (ср конц Hb в эр) 36.4, тромбоциты 352, лейкоциты 12.7, нейтрофилы 14.2, лимфоциты 74.5, моноциты 8.2, эозинофилы 2.8, базофилы 0.3, СОЭ ( по Панченкову) 7. Гемоглобин, эритроциты, нейтрофилы и лимфоциты завышены показано, что это означает?
Здравствуйте, Юлия!
Повышение гемоглобина и эритроцитов скорее всего связяно с недостаточным приемом воды, у детей такое может быть и так же это может быть компенсаторного увлечение эритроцитов после перенесенной пневмонии.
Что касается тестов лейкоцитарной формулы - нейтрофилы, лимфоциты - то они в пределах нормы и отклонения являются следствием перенесенного заболевания.
Владимир, спасибо большое за ответ.