Консультация гинеколога /

Сдала анализ ХГЧ — вопрос №1902296

Добрый день,последние месячные 16/01/24,цикл 25-26 дней.
Должны были придти месячные 12/02/24,но в итоге их не было.13/02/24 сдала хгч-ответ 455,тест-+,сдала для динамики 15/02/24 хгч-ответ -904,это норма?????или маленький хгч,очень переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хороший, через 7-10 дней можно идти на УЗИ.можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йода в дозировке 150 мкг.Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, разве не в 2 раза должен увеличится?

Акушер, Гинеколог
Не всегда ХГЧ удваивается ровно в 2 раза, у вас хороший рост, теперь стоит следить за беременностью по УЗИ
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите а прогестерон 19 нг/мл в норме????сдавала его т к до этого ЗБ была
Акушер, Гинеколог
Прогестерон во время беременности не информативен, ориентируемся на ХГЧ, а потом уже на УЗИ
Клиент
Татьяна Андреевна, ну в тот раз был 6 всего и хгч начал падать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это прекрасный прирос хгч
Через 5-7 дней можно выполнить узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, разве не в 2 раза должен увеличится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1.5-2 раза это прекрасный прирост
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас все отлично с беременностью, прирост ХГЧ отличный!
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а в первый день задержки разве может быть такой хгч-455????
Акушер, Гинеколог
Конечно. Первый ХГЧ говорит только о наличии беременности в организме ,на его цифры не обращают внимания. А вот прирост - это именно то, что оценивается доктором (норма прирост в 1,5-2 раза, что у Вас и есть)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это норма.
В норме прирост от 60%за 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, не переживайте. При показателе хгч более 1500 плодное яйцо,как правило, видно на узи. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг в сутки