Консультация акушера /

Результат хгч, помогите оценить — вопрос №1327000

Здравствуйте. Планируем беременность. Последний цикл начался 24 февраля. Овуляция по тесту 9 марта.
Тесты на беременность положительные с 27 дц.
На 33 дц сдала кровь на хгч. Пришел результат >1425. Это хорошие показатели для моего срока задержки?
Смогу сделать повторный только через 3 дня после первого анализа (это будет 37 дц/23дпо), на сколько должны увеличится цифры?
Записалась к гинекологу. Стоит ли перед приемом сходить на узи? На таком сроке будет видно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометрит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, результат ХГЧ отличный и примерно соответствует Вашему сроку беременности.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.
При повторной сдаче крови прирост должен быть примерно в 1,5 - 2 раза (показатель будет примерно 3000-3500)
Конечно, сейчас Вы уже можете сходить на УЗИ, плодное яйцо, скорее всего уже увидят (его как раз видно при ХГЧ от 1000-1500).
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Клиент
Елена, здравствуйте, если я принимаю vitrum prenatal plus мне витамин D только добавить, правильно? В составе есть йод и фолиевая. Так же принимаю магнелис B6 его оставить? Еще принимаю Дюфастон и Курантил (3 года назад была замершая б из-за хронической фетоплацентарной недостаточности, поэтому прописали, в целях профилактики), продолжать принимать? (я обязательно уточню у врача, который назначал, просто хотела уточнить)

Акушер, Гинеколог
Да, все верно, только Витамин Д добавьте.

Да, магнелис оставляйте.

Дюфастон не обязательно было начинать принимать, если в анамнезе 1 неудача, (показанием для назначения препаратов прогестерона служат 2 и более неудачи в анамнезе). Но, если уже принимаете, то обязательно продолжайте, как минимум, до 1го скрининга.
Клиент
Елена, спасибо большое. Замершая была на 18 недели и 2 бхб, которые удалось отследить, к тому же хр эндометрит и болезненные месячные. С дюфастоном никаких болей, чувствую себя хорошо. Может я себе придумала, конечно, что это в нем причина)
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда прием Дюфастона Вам, однозначно, показан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это отличный показатель ХГЧ, теперь в динамике ещё раз через 48 часов передайте, чтобы оценить динамику прироста., в норме должен удваиваться. Вы уже можете на узи сходить с таким ХГЧ. Принимайте фолиевую кислоту 400 Мкг и витамин д 2000.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас хороший.
Можно идти на УЗИ. Плодное яйцо будет видно.
Акушер, Гинеколог
Во время беременности рекомендую принимать
1. Фемибион 1 по 1кап 1раз в день
2. Профилактическую дозу витамин Д 2000ме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошие показатели ХГЧ. При таком показатели можно выполнять узи органов малого таза для определения плодного яйца в матке. При нахождении плодного яйца , ХГЧ просто растёт, не ждите удвоения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч хороший, с таким результатлм уже можно на узи увидеть плодное яйцо. Для контроля прогрессирования беременности можете еще повторно сдать хгч в динамике