Какое лекарство при анемии лучше для ребенка

Ребенку 2 месяца, гемоглобин 96, назначали актиферрин, но его нигде нет, чем заменить? Про мальтофер плохие отзывы, хотелось бы действенное лекарство, но без последствий для ребенка. Вес малыша 4670.

2 года

Гемоглобин 96г/л это норма для 2 месячного малыша. Прежде чем назначать терапию необходимо подтвердить железодефицит( ферритин, растворимые трансфериновые рецепторы). Мальтофер в каплях (в наших реалиях )это предпочтительный мягкий препарат.

Анастасия Сергеевна, лучше пока ничего не принимать, подождать до 3 месяцев и уже пересдать анализ ?

Да, если ребенок доношенный, хорошо развивается, то кровь пересдать в 4 мес и по результату определиться с тактикой.

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое!

Всех благ вам!