У ребенка трахеит

Добрый день.Ребенку 4 года.Заболела,врач сказал жесткое дыхание,трахеит.Назначили дышать Пульмикортом.и микстуру от кашля.Делают у нас в аптеке.Подскажите, пожалуйста,не будет вреда от него?прикрепила состав его.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Рекомендую использовать только ингаляции с пульмикортом 0.5 мг на мл 1/2 амп + 1 мл физ раствора, 2 раза в день, за 1 час до сна.

На микстуру может быть аллергическая реакция.
Обильное теплое питье, 30 мл на кг веса в сутки.

Анализ крови сдавали?

Наталья Александровна, нет,не сдавали.У дочери кашель сильный.Пеовые 4 дня была высокая температура,которая быстро поднималась.Нужно кровь сдать?

Рекомендую сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Микстура от кашля обычная по составу, будет стимулировать отхождение мокроты. Если нет аллергии на корень алтея, то можете давать. Обязательно допаивать ребенка водой, регулярно проветривать помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на компоненты микстуры нет аллергии , можете давать ребёнку
Также делайте ингаляции с пульмикортом 0,5 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте) проводите ингаляции с пульмиаортом 2 раза в день. Перкуссионный массаж грудной клетки.
Микстура в данном случае не обязательна, на её компоненты может быть аллергическая реакция, что может ухудшить состояние ребёнка

Ольга, здравствуйте, Пульмикортом дышали 3 дня два раза в день.Сегодня ходили слушаться,сказали,есть детское дыхание.Подскажите,как его убрать?микстуру все таки пили,5 дней.Кашель до сих пор влажный,есть насморк