Онемение кожи головы

Здравствуйте. Мне 27 лет, есть двое детей, младшей 4 месяца (кормлю грудью). Сегодня ночью проснулась, почесала голову и поняла, что кожа головы с правой стороны как онемевшая. Думала, что передавила во сне резинкой, утром проснулась, онемение не ушло и в течение дня также. При нажатии на нижнюю часть сзади головы, где шея, справой стороны болит в одной точке, как синяк. Когда не нажимаю, не болит. Ещё ощущаю в правом локте какой-то зажим, от которого тоже рука слегка немеет. Помогите, пожалуйста, что это можеть быть? В анамнезе 2 кс, последнее было 4 месяца назад.

Гемангиома грудного отдела, ангиомиолипома правой почки, нестабильность шейного отдела позвоночника
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее где конкретно онемело? К этой зоне больно прикасаться? В шее самой боли и дискомфорта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Олеговна, здравствуйте. Сверху вниз от затылка к уху, а также сзади головы, с середины справа к уху. Шея не болит.

Так, а на руке где немеет? От локтя к кисти , 4 и 5 пальцы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Олеговна, от локтя к кисти, а пальцы все (при сжимании).

К зоне на голове больно прикасаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Олеговна, больно только в одной точке (на голове выше шеи справа на уровне уха). Болит как синяк. Только тогда, когда прикасаюсь.

Нужно вас посмотреть конечно иголочкой, но по описанию больше похоже на раздражение большого затылочного нерва. Если нет сильной боли, то и лечить ничем не нужно. Пройдет самостоятельно, тем более вы на ГВ. Можете приложить сухое тепло.
По поводу локтя. Нужно сделать по возможности Энмг локтевого нерва, потому как жалобы похожи на туннельный синдром , это когда в канале ущемляется нерв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Олеговна, спасибо большое. Я была на очном приеме у врача, она как раз иголочкой меня обследовала. Левая сторона более чувствительная, чем правая, на голове особенно. Врач тоже ничего страшного не заметила. Прописала кортексин в уколах. Подскажите, в какой дозировке их можно проколоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Олеговна, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано это раздражение нерва? Я в последнее время очень тревожная стала, в связи с ситуацией в стране, т.к. живем в Курской области, да и так постоянно нервничаю…

А вам по поводу какого диагноза Кортексин назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Олеговна, мне не сказали диагноз

Значит вам не нужен Кортексин, он ничего не лечит) вам и осмотр не отдали на руки?
Может от неудобного положения, вялотекущей вирусной инфекции как вариант типо герпеса, от миофасциального синдрома, от тревожности тоже может усиливаться. Вариантов много.
Не нужен Кортексин точно. Пропейте Магне в6 форте 1 т 3 раза в день, 1 месяц, послушайте медитации Елена ВальК на Ютуб перед сном , расслабляет хорошо. Натирание болевой точки меновазином либо гелями НПВС, сухое тепло.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая то что кормите грудью многие препараты запрещены, и жообслелование мало какое можно сделать, но в целом ничего критичного не вижу, можно попробовать делать лфк дома(если нет возможности отлучится от малыша), магниевые ванны, магне в 6, витамин д, омега, по возможности посмотрите анализы на дефицитные состояния, узи сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Была на очной консультации у врача, прописали кортексин в уколах. Его можно при ГВ колоть? И какие дозировки?

Не рекомендован прием при ГВ.