Результаты анализов

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы. Есть отклонения, так же уже год лимфоциты то 39, то 42. Переживаю что это может быть. А сейчас ещё и железо очень повысилось. К гематологу пока нет возможности попапасть, анализы прикрепляю

Гастрит, была язва двенадцатиперстной кишки, эзафагит рефлекс, дискинизия жвп , папиллярная карцинома щитовидной железы, часть удалена. Коксартроз тазобедренного сустава.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам данных за патологию или болезнь крови нет.
Повышение железа и лимфоцитов между собой может быть не связано.
Лимфоцитарное звено может реагировать на инфекции, носительство вирусов, иммунные процессы в организме.
Повышение железа может отражать определенный тип питания, прием добавок с железом, воспаления в ЖКТ, инфекции. Для оценки истинных запасов железа и определения железодефицитного состояния лучше сдавать сывороточный ферритин, коэффициент НТЖ, р ТФР.

Анастасия Сергеевна, спасибо! Я 1,5 месяца пропивала таблетки лечила коксартроз. Пила остеогенон, эторолекс, кальций и d3. Диацереин, омепразол. Могут ли эти таблетки влиять на показатели крови? И очень переживаю из- за лимфоцитов 39,42, 44.4 были, сейчас опять 39.

Коксартроз , который периодически обостряется может быть причиной.

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Всех вам благ!