Следы после чесотки
Переболела чесоткой примерно месяцев 9 назад. Сама чесотка прошла быстро оде-то за 5 дней избавилась. Но после неё остались следы на теле. Расположены на двух боках. На одном 3 штуки , на другом одна. Переодически краснеют и начинают чесаться. Потом затухают становятся просто коричневые следы и не чешутся. Пользовалась разными мазями. Неотанином, дермовейд и пила антигистаминные . Не проходит все равно. Анализы крови сдала. Немного повышенные лимфоциты. Но я переболела 2 месяца назад гриппом. Вылечилась без антибиотиков. Что это может быть? Почему ни как не проходит? И чем это можно уже наконец-то вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб после лечения сдавали на клеща по выздоровлению для проверки излеченности?
Марина Геннадьевна, нет, никто не говорил об этом. Но у меня нет зуда. Он появляется очередь редко, когда они краснеют. Но только вот эти пятнышки и то практически нет. А зуда на коже у меня вообще нет
Сдайте соскоб на клеща без нанесения наружных средств для проверки
При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день попробуйте 10 дней
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Так проявляется постчесоточная лимфоплазия- такие узлы держатся достаточно долго и могут периодически сильно чесаться.
Рекомендую локально мазь гиоксизон 2 р в день не менее 15 дн.
Постепенно пройдёт точно, нужно время
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Пост воспалительная пигментация, лимфоплазия
Проходить может несколько месяцев
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поствоспалительная пигментация проходит долго в этой области, в среднем за 2-6 месяцев.
Для ускорения можно использовать, средства с ретинолом, витамином С, азелаиновая кислота 20%
Принятый ответ
Здравствуйте, это поствоспалительная реакция. Постепенно все восстановится . Наружно крем Цикапласт В5
Здравствуйте, Екатерина.
Это поствоспалительная лимфоплазия, может сохраняться до 6 мес.
Наружно фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.