Консультация акушера /

Хгч не вырос — вопрос №1903004

Здравствуйте, последняя мен. 29 декабря, овуляция 9го января, пошла на УЗИ в 6 акушерских недель, пя 6 мм, желточного мешка не нашли, жёлтое тело не нашли, в 6,3 акушерских недели пошла на другое УЗИ те же 6 мм пя и так же не видно желточного мешка, в этот же день пошла на анализ хгч, анализ показал 20488,что соответствовало сроку 4-5 недель от зачатия, по овуляции как раз 4 недели и 6 дней, через 48 часов пересдала анализ он показал 23113 , прирост маленький, подумала не попала в рост и пересдала еще через 24 часа и ответ был 23046,т.е хгч упал, но менее, чем на 1 процент. О чем это может говорить? Малыш замер?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите проток узи. При таких цифрах ХГЧ не информативен, важны данные узи.
Клиент
Мария Кобаевна, протокол прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Ничего плохого нет. Просто нужен контроль УЗИ через 7-10дней. Не переживайте. Начинайте принимать фолиевую кислоту и йодомарин
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо Вам
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при таких цифрах хгч уже не нужно его сдавать , динамика развития только по узи . Повторите узи через неделю , ситуация уже прояснится к этому времени . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут, йодомарин 200 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, благодарю
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
При таких цифрах хгч уже неинформативно. Сделайте контроль узи органов малого таза через 7 дней от предыдущего.
У вас есть какие-нибудь симптомы беременности, например тошнота, болезненность молочных желез?
Сейчас принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000.
Клиент
Ирина Викторовна, добрый день. Тянет левый яичник, грудь побаливает, токсикоза нет. Первое УЗИ делала неделю назад, т. Е завтра можно иди сделать повторно?
Гинеколог, Акушер
Да, завтра уже можете сделать. Нет гарантии, что уже завтра будет видно сердечко, но вполне возможно.
Болезненность молочных желез является хороший признаком.
Боли слева могут быть связаны с наличием желтого тела в левом яичнике, в узи не описано где оно, или с кишечником
Клиент
Ирина Викторовна, ?спасибо
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста)