Гематома на Узи при беременности
Добрый вечер! У меня срок беременности 7 нед.1 д. с первого дня посл.месячных 14 окт.2024 Сегодня была на узи, сердцебиение 134 ,желточный мешок не нашли, и нашли гематому 4*4-17 мм. что делать,отслойка я могу потерять малыша? Я в прошлом году потеряла двойню...меня трясет и страшно!какие действия предпринять чтобы сохранить беременность?что пить и принимать
Здравствуйте! Есть ли выделения , боли внизу живота ?
Гематома говорит о том, что была отслойка . По узи все хорошо, не переживайте. Что принимаете из препаратов ?
Принимаю дюфастон 1 таб 2 р в день еще до беременности начала принимать за два месяца, живот низ болит режет иногда
витамины комплекс, д3, кальций,цинк, фолиевая кислота, йодомарин тоже больше двух месяцев
Принятый ответ
Все правильно , больше ничего не нужно принимать , гематома сама рассосется или опорожнится ( тогда возможны коричневые выделения). Гематомы на ранних сроках частое явление , не переживайте .
В таком случае обычно рекомендуется соблюдение полового покоя и узи в динамике через 10-14 дней
Здравствуйте, Не переживайте, Это очень частое осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно. Для профилактики угрозы прерывания беременности Вам нужно начать принимать Дюфастон по 1т 3р/д длительно, т. Мг В6 по 1т 3р/д, если есть кровянистые выделения тогда добавить т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Если сейчас выделений нет, То не переживайте если начнутся мажущие, Так как гематома опорожняется , выходит. Настораживает должны алые , обильные выделения, Тогда нужно обратиться в стационар. Легкой вам беременности и скорейшего восстановления!?
здравствуйте, я сейчас принимаю 2 р в день в 11.00 и 19.00, а третью когда принимать ?
Боли после узи сейчас слева и справа внизу живота
А то что желтой мешочек не нашли это же не нормально?
Распределите Каждые 8 часов.
Принятый ответ
Главное сердцебиение, оно есть, значит беременность развивается, на след узи найдется.