Консультация кардиолога /

Разовые скачки пульса по часам — вопрос №1903083

Добрый день! Иногда наблюдаю на своих часах разовые скачки пульса. Максимум был обычно 142, сегодня часы показали 168.
По состоянию не ощущают. В этот момент гуляла с ребенком, он спал в коляске. Сделала скрин отчета по пульсу. ЭКГ, узи делала в ноябре, все в норме. Есть такихардия. Это проблема с часами, не правильное прилегание к руке? Или нужны еще обследования?

Возраст: 35

Хронические болезни: Киста почки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Пульс вариабельный показатель.
Меняется от психоэмоционального состояния, волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Такое кратковременное повышение пульса не является патологией.
Вполне может быть, что это неверный подсчет аппаратуры, потому что изменения слишком краткосрочные.

Дообследование не нужно.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте!
Если повышения пульса кратковременны и Вы их не ощущаете, то скорее всего это неправильное измерение, часы очень часто выдают неправильные измерения, много помех.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Не переживайте, это наводка. Часы дают большую погрешность . Их показатели не всегда достоверны.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Сегодня ехала за рулем и почувствовала увеличение пульса, по часам было 159. Я встала на аварийку, пульс 159 сохранялся 2 минуту, далее начал медленно понижаться. Опустился до 110. После выпила пустырник, стало морозить, через 1-1,5 часа отпустило. Но после того как морозило побаливает тело. Что это было? Паническая атака?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, часы это не мед техника, поэтому могут быть ошибки измерения
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Сегодня ехала на звони и почувствовала увеличение пульса, по часам было 159. Я встала на аварийку, пульс 159 сохранялся 2 минуту, далее начал медленно понижаться. Опустился до 110. После выпила пустырник, стало морозить, через 1-1,5 часа отпустило. Но после того как морозило побаливает тело. Что это было? Паническая атака?
Клиент
Гульнара Рафиковна, *ехала за рулем
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, в декабре в кабинете стоматолога была похожая ситуация. После делала узи сердца, все в норме. Ферритин 94, ттг 1,36