Нормальное ли КТГ
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста,понять,нормальное ли КТГ или стоит переживать. Беременность 33,4 недели ( по 1 скринингу 32,4 недели). Беременность 3-я, роды будут первые. По анализам всё хорошо, есть лёгкая степень анемии. Пью ферретаб комп. Считаю шевеления с 29 недель. Как правило, 10 эпизодов насчитываю до 13-14:00. Малышка,в целом,активная. Ничего не болит, ничего не беспокоит.Сегодня записывала КТГ. В первый раз не вывелись какие-то цифры,а второй раз врачу не понравилось несколько показателей (выделены ручкой). Сказала,как приду,в четверг на явку, перезаписать. Очень распереживалась по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ленту не видно
Елена Борисовна, прикрепила. Просто не сразу получилось. Посмотрите, пожалуйста.
Увидела
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Елена Борисовна, огромное спасибо Вам за ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена Борисовна, здравствуйте. А подскажите ещё, пожалуйста...Сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, децеллераций - 0, STV - 4,9.
Фото,увы, нет. То,что запомнила сама. На улице сегодня+29°С.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите КТГ
Юлия Олеговна, прикрепила только что.
КТГ в норме, признаков гипоксии малыша нет. Базальный ритм норма 110-160 ( у вас 153), STV ( норма 4-25) у вас 6,4 так что не переживайте.
Юлия Олеговна, спасибо Вам большое. А то я так распереживалась. Чувствую я себя хорошо,как и малышка себя тоже (по моим ощущениям).
Юлия Олеговна, добрый день. Прошу прощения за беспокойство. Сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, деллераций - 0, STV - 4,9.
В принципе норма, но немного низковата вариабельность, монотонный ритм. Вам когда ещё рекомендовали сделать?
Юлия Олеговна, завтра сказали прийти.
В целом,как мне кажется,в дни, когда очень жарко,как будто спокойнее себя ведёт. Но больше 10 шевелений уже есть.
Хорошо, перед этим покушайте, чтоб не натощак и если снова будет монотонный, постарайтесь снимать в разных положениях на другом боку, сидя. Если будет ниже 5 вариабельность, то выполните доплер.
Юлия Олеговна, спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас прекрасная запись КТГ. Отличный базальный ритм, есть ацелерации и нет децелераций. Признаков гипоксии нет. Все хорошо.
Анна Николаевна, спасибо большое Вам за ответ. А то мне сказали, что базальный ритм чуть повышен. Оказывается, всё ок. А подскажите, пожалуйста, обязательно ли при записи КТГ чтобы движений малыша было много?
Анна Николаевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, децеллераций - 0, STV - 4,9.
Фото,увы, нет. То,что запомнила сама.
На улице очень жарко...+29°С.
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ нормальная, поводов для переживания нет)
Наталия Романовна, спасибо большое.
Наталия Романовна, добрый день. А подскажите ещё, пожалуйста,сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, децеллераций - 0, STV - 4,9.
Фото,увы, нет. То,что запомнила сама.
На улице очень жарко...+29°С.
По описанию все в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели КТГ в норме, признаков гипоксии плода нет, волноваться не стоит,продолжайте контролировать шевеления ребёнка.