Консультация акушера /

Нормальное ли КТГ — вопрос №2222096

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста,понять,нормальное ли КТГ или стоит переживать. Беременность 33,4 недели ( по 1 скринингу 32,4 недели). Беременность 3-я, роды будут первые.
По анализам всё хорошо, есть лёгкая степень анемии. Пью ферретаб комп. Считаю шевеления с 29 недель. Как правило, 10 эпизодов насчитываю до 13-14:00. Малышка,в целом,активная. Ничего не болит, ничего не беспокоит.Сегодня записывала КТГ. В первый раз не вывелись какие-то цифры,а второй раз врачу не понравилось несколько показателей (выделены ручкой). Сказала,как приду,в четверг на явку, перезаписать. Очень распереживалась по этому поводу.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет. До беременности был хронический эндометрит,который пролечили антибиотиками.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ленту не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила. Просто не сразу получилось. Посмотрите, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Увидела

По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Клиент
Елена Борисовна, огромное спасибо Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. А подскажите ещё, пожалуйста...Сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, децеллераций - 0, STV - 4,9.
Фото,увы, нет. То,что запомнила сама. На улице сегодня+29°С.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите КТГ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила только что.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
КТГ в норме, признаков гипоксии малыша нет. Базальный ритм норма 110-160 ( у вас 153), STV ( норма 4-25) у вас 6,4 так что не переживайте.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Вам большое. А то я так распереживалась. Чувствую я себя хорошо,как и малышка себя тоже (по моим ощущениям).
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день. Прошу прощения за беспокойство. Сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, деллераций - 0, STV - 4,9.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В принципе норма, но немного низковата вариабельность, монотонный ритм. Вам когда ещё рекомендовали сделать?
Клиент
Юлия Олеговна, завтра сказали прийти.
В целом,как мне кажется,в дни, когда очень жарко,как будто спокойнее себя ведёт. Но больше 10 шевелений уже есть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошо, перед этим покушайте, чтоб не натощак и если снова будет монотонный, постарайтесь снимать в разных положениях на другом боку, сидя. Если будет ниже 5 вариабельность, то выполните доплер.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за консультацию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Надежда, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас прекрасная запись КТГ. Отличный базальный ритм, есть ацелерации и нет децелераций. Признаков гипоксии нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое Вам за ответ. А то мне сказали, что базальный ритм чуть повышен. Оказывается, всё ок. А подскажите, пожалуйста, обязательно ли при записи КТГ чтобы движений малыша было много?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, децеллераций - 0, STV - 4,9.
Фото,увы, нет. То,что запомнила сама.
На улице очень жарко...+29°С.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ нормальная, поводов для переживания нет)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое.
Клиент
Наталия Романовна, добрый день. А подскажите ещё, пожалуйста,сегодня перезаписывала КТГ. С первого раза не получилось, монотонный ритм был какой-то, особо не шевелилась. А во второй раз шевелений за 20 минут было 10-11, базальный ритм 149, ацеллераций было 3, децеллераций - 0, STV - 4,9.
Фото,увы, нет. То,что запомнила сама.
На улице очень жарко...+29°С.
Акушер, Гинеколог
По описанию все в норме)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Показатели КТГ в норме, признаков гипоксии плода нет, волноваться не стоит,продолжайте контролировать шевеления ребёнка.