Консультация гинеколога /

Почему болит вход во влагалище — вопрос №1903445

Здравствуйте! В шесть лет меня отвели на прием к гинекологу и у меня были синехии. После этого началась боль при мочеиспускании, которая есть и до сих пор, спустя 12 лет. Влагалище щиплет во время мочеиспускания, во время полового акта, во время мастурбации (даже при условии, что используется вагинальный лубрикант). Не знаю, что с этим делать и не могу нормально вести половую жизнь

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Эвелина, здравствуйте
Нужен очный осмотр гинеколога, сдача мазков.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Сдавала мазки уже около раз 3 и каждый раз все было нормально. Также неоднократно была на осмотрах, где говорили, что все хорошо

Акушер, Гинеколог
А мочу сдавали? Консультация уролога?
Клиент
Евгения Эдуардовна, у уролога консультировалась, сдавала мочу. Врач мне почти ничего не сказал, выписал какие-то
таблетки, а в диагнозе указал "другой хронический цистит"
Акушер, Гинеколог
А в целом как по ощущениям? Слизистая сухая?
Цикл у Вас регулярный?
Клиент
Евгения Эдуардовна, цикл регулярный, слизистая по ощущениям часто бывает сухой. Ощущения неприятные, похожи на жжение или натирание, сильно щиплет
Акушер, Гинеколог
Иногда так бывает по причине недостаточной эстрогеновой насыщенности слизистой влагалища.
Попробуйте свечи Триожиналь во влагалище на ночь в течение 14дней, а затем, если Вам ощутимо станет лучше, поддерживающая доза 2 раза в неделю.

Либо крем Овестин наружно также, сначала 14дней, а затем 2 раза в неделю.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Проходили ли Вы какие-либо исследования у гинеколога (мазки)?
Клиент
Надежда Федоровна, здравствуйте! Да, проходила. У меня брали стандартный мазок и каждый раз говорили, что все хорошо
Акушер, Гинеколог
В Вашей ситуации необходимы консультации гинеколога и уролога, желательно получить несколько мнений у нескольких врачей. Боль при мочеиспускании может говорить о наличии цистита. Боль во влагалище может быть как аллергической реакцией (на ежедневные прокладки, на компоненты интимной смазки, на компоненты презерватива), так и анатомической особенностью - уретра может быть близко расположена ко входу во влагалище, в связи с чем микроорганизмы могут попадать как в одном, так и в другом направлении и вызывать такую реакцию. Начните с комплексного обследования у этих двух специалистов. В качестве мазка рекомендуется сдать Фемофлор скрин (для исключения инфекций, передающихся половым путем).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Федоровна, Большое спасибо за ответ!