Отёк носа при беременности
Почти 36 недель беременности, сильно отекает нос ночью, невозможно из-за этого спать. Гинеколог не рекомендовал никакие сосудосуживающие капли. Может быть есть что-то более менее безопасное, что можно применить сейчас. Надоело мучаться.
Здравствуйте
Можно гипертонический раствор аквалор Форте
Можно сосудосуживающие детские там дозировка действующего вещества маленькая( в спрее только на ночь по 1 впрыск)
Можно Назонекс но он начинает действовать только на 7-10 день
Марина, спасибо. Пробовала аквамарис, не особо помог. А пиносол может быть эффективен?
Принятый ответ
Аквамарис изотонический раствор. Я вам пишу гипертонический. Пиносол масляный… если только засчет эвкалипта может легче вам будет. Но его долго нельзя, дней 10
Здравствуйте.
Попробуйте гипертонические солевые спреи - Аквамарис Стронг, Квикс
При сильной задолженности можно сосудосуживающие с Оксиметазолином 0,025% до 5 дней
Можно попробовать мазь Флеминга
Екатерина, я же правильно понимаю, что аквамарис стронг и аквамарис экстрасильный разные по действию?
Принятый ответ
Да, в Аквамарисе Экстрасильном больше концентрации соли. Для орошения слизистой, забрызгать и высморкать.
Стронг просто запрыскать