Красные пятна на животе, немного на ногах и на руках немного( кровоподтеки)
Месяц назад появились небольшие кровоподтеки, сейчас их стало побольше в основном живот , на ногах немного и на руках что это может быть? Фото прилагаю . Пока анализы никакие не сдавал. Они не чешутся ( зуда нет)
Здравствуйте!
Это проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Юлия Юрьевна, а то я так испугалась это у мужа появилось к врачу идти не хочет, а на этом сайте всегда врачи выручают. Спасибо большое)
Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, спасибо а так это не очень опасно?
Нет, это не опасно, Соблюдайте рекомендации, все пройдет.
Здравствуйте, Валерия!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, а вот уже месяц , а он никак не проходит . Вот а наоборот побольше стало почему то? Это опасно?
Может быть до 2х месяцев. Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте,Валерия
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Виктория Николаевна, а вот было в начале немного, а сейчас больше стало и на ногах немного и на руках вот уже месяц точно . Это не опасно?
Нет, не опасно
Виктория Николаевна, спасибо)
На здоровье?
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета появляются
Наружно крем акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее х /б
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера : на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм
Елена Владимировна, спасибо а это не опасно?
Нет не опасно
Здравствуйте
Розовый лишай Жибера
Не мочить водой
Вечером Акридерм 7 дней
Максим Леонидович, спасибо большое