Отек пальчев рук и покалывания в лодошках

Здравствуйте.Месяца 2 беспокоит хонроз грудного отдела а дня 3 назад стала замечать не сильно выроженную боль в руках и ногах(сейчас проснулась смотрю отекли пальцы рук и покалывание(мне 28 лет у меня 2 деток )младшую родила 11 месяцев назад)имеется еще умеренный шейный хондроз(после родовой аит пью гормоны 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. А чувствительность в руках нарушена или нет? Онемение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, онемение вроде нет(

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в суставах или во всех кистях? Сфотографируй те пожалуйста кисти сверху. Утром скованность, тугоподвижность в кистях есть? Накануне вечером ели солёное, пили много жидкости?
У вас чуть повышен ТТГ, это может говорить о небольшом снижения функции щитовидной железы. Наблюдаетесь ли вы у эндокртнолога?
Покалываенме в кистях это неврологичкский симптом, чаще всего из-за остеохогдоза шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, боль в руках и ногах появилась дней пять назад.в руках между плечей и локтевом сгибом если пощупать локтевую чашачки можно нащупать болевую точку в ногах чуть выше колено

Боль при нагрузке, при движениях появляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, всегда пью перед сном травинной чай

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, наблюдаюсь у эндокрилога после родой аит пью гормоны 4 месяца

То есть боли не в суставах, а в костях между ними. Появляются в покое.
Ребёнка кормите грудью? Витамин Д, кальций пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, витамин д низкий (пью вит д. И ферритин низкий пью ферритаб)вот сегодня хотела сдать кровь сегодня 4 день цикла месячные еще мажут(можно сегодня сдать кровь?

Можно. Если железом достаточно насыщен организм, то от месячных обычного объёма гемоглобин не должен значимо падать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, сейчас пойду сдам(очень волнуюсь(уж очень много всяких симптомов появляется(давление тоже повышается(может от нервов

А боли в суставах есть? Отёкли кисти, пальцы целиком или отдельные суставы? Покажите две кисти рядом. Если сегодня уже отёк сошёл, завтра утром...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, приложила кисти

Сейчас боли в шее есть? Ночью боли в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, есть напряжение в шейном отделе

Похоже, что целлком отёкли. Вам надо на массаж шейно-воротниковой зоны. И займитесь лечебной физкультурой для шейно-грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, при этом поднимается давление(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сердце проверяла все в порядке

При чем при этом?