Сильная боль в горле и ушах

Здравствуйте. Уже третий день беспокоит сильная боль в горле, усиливающаяся при глотании. Сначала немного отдавало в уши, сейчас их совсем заложило и внутри них появилась боль. Насморк есть, но не сильный. Кашель сухой, частый, очень громкий, вторую ночь мешает спать. Максимальная температура 38, средняя 37,5. Мокроты нет. Лечение: обильное теплое питье, орошение горла ингалиптом. Каждые 3 часа Гексорал, пастилки Лоротрицин. Ацц в виде шипучих таблеток 2 раза в день.

Нет
18 лет

Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ, показаться очно ЛОР-врачу. Сейчас аккуратно промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - виброцил или називин. Горло полоскать раствором ОКИ или Тантум верде 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Если кашель сухой - то АЦЦ нужно отменить, оставить противокашлевые препараты - синекод, коделак, омнитус и так далее. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Пить побольше воды.