Консультация косметолога /

Косметика с ана кислотами — вопрос №190431

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться косметикой с ана- кислотами ( тоник, крем, пилинг) при сухой увядающей , склонной к морщинам кожи лица. Если да, то как правильно пользоваться? мне 58 лет.
И можно ли делать массаж лица при дефиците подкожно - жировой клетчатки?

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите состав средств, пожалуйста
Клиент
Диана, загрузила

Терапевт
Массаж делать можно.
Стоит воздержаться в случае проведения срединного пилинга накануне
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите состав средства
Клиент
Анжела, фото загрузила
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Массаж нежелательно или только легкий
Педиатр
Здравствуйте! Применять можно, но сочетать обязательно с питательными масками!
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день (хорошо бы талую- лучшая косметика!)
Педиатр
При соблюдени этих условий+ по возможности увеличение в рационе продуктов, богатых витаминами а, с, е ,а также перловой крупы( там много омолаживающий аминокислот,как нигде!), Может делать массаж лица , лучше по системе шиацу , иглоукалывания,при отсутствии противопокпзаний- миостимуляцию мышц лица
Клиент
Маргуба, а вместо перловки ячневая крупа подойдет? это не одно и тоже?
Педиатр
Думаю, будет очень хорошо

https://anti-aging.ua/product/collagenics-kolladzheniks/
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Наталия. Хорошо бы увидеть кожу, прежде чем рекомендовать. Разделение на типы кожи весьма условное, нужно смотреть индивидуально, ведь сухая кожа может быть одновременно обезвоженной и местами жирной (зонально), а также нужно оценивать тургор, тонус и прочие факторы. Теоретически массаж лица не противопоказан при дефиците подкожножировой клетчатки. Но ведь нужно оценивать состояние подкожных сосудов. Если выраженная сосудистая сетка или склонность к хрупкости сосудов, то массаж и АНА-кислоты будут нежелательны.
Клиент
Инна, нет, с сосудами кожи все нормально, а вот обезвоженность присутствует, в этом случае можно ли ? и как правильно? Я пользуюсь только на ночь? Может надо смывать его через какое то время?
Клиент
Инна, ну и по поводу тургора и тонуса , какие могут быть в 58 лет, плохой тургор и тонус!!!!!
Терапевт
Состав хороший, можете пользоваться. Не забывайте про использование в весенне-летний период средств с SPF не ниже 20
Клиент
Диана, я пользуюсь только на ночь. Боюсь не высушит ли он больше кожу и не истончит ли?Может его надо смывать через какое тог время?
Педиатр
И следите за влажностью воздуха в квартире не ниже 60 процентов. Никакие наружные средства не будут помогать должным образом, если кода будет постоянно в сухой атмосфере . И наоборот, простейшие, дешёвые средства будут великолепно работать при должной влажности;)
Клиент
Маргуба, увы, воздух очень сухой!!!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если есть обезвоженность и все хорошо с сосудами, то массаж нужно, а не можно. А по поводу АНА-кислот думаю следующее: если обеспечить грамотный уход за кожей, то использовать такую косметику можно. Из уходовых линеек рекомендую гамму средств Гидрабио Биодерма.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо, а массаж не истончит еще больше подкожно жировую клетчатку?
Клиент
Инна,спасибо за рекомендации, я посмотрела средства этой серии , понравились. А можно ли зимой поверх увлажняющего средства - крема или эссенции этой серии нанести жирный уходовый крем?
Терапевт
Смывать не надо, высушить и истончить не должно. Для начала можете пользоваться через день, через две недели перейти на ежедневное использование средства по вечерам.
Педиатр
Но это не проблема- поставьте мойку воздуха! Это окупитсяв любом случае !