Общение с бывшими
Моя вторая половинка работает вместе со своим бывшим партнером. Я человек не ревнивый, но само чувство тревожности выходит уже за край, значит я замечаю как они хихикают вместе и мило общаются, но мой партнер меня уверяет в том, что все забыто и это бывшая первая начинает с ней контакт. Недавно я сделала гадкий поступок в чем сразу и созналась, чувство что что-то не так меня одолело и я заглянула в переписку с экс бывшей, так вот моя девушка оказывается поздравила с днем рождения свою бывшую, мне стало обидно от того, что она мне не сказала о своем действии, тут же она начала обижаться на меня закатывать истерику, что я шизофреничка и это нормально поздравлять своих бывших в этом нет ничего такого, так вот если бы я это сделала на меня бы так же обиделась она и еще 100 лет припоминала за это. Я уже просто не знаю куда деть себя, может быть я накручиваю все, но просто само чувство, что меня водят занос есть. Я понимаю, что они коллеги и общение никуда не денется и у бывший тоже есть отношения.
Здравствуйте, Елена. Ревность очень сложная и травмирующая эмоция. Ревность Вашей девушкой может восприниматься как Ваше недовольство ее поведением, что нарушает личную свободу и соответственно протест в Вашу сторону.
Как давно длятся Ваши отношения? Есть ли еще, что кроме ревности в Ваших отношениях Вас беспокоит? Транслировали ли вы именно Ваши переживания (а не ревность) Вашей второй половинке?
Екатерина, отношения наши длятся год, только этот мой позыв ревности беспокоит. Да, я говорила именно про само чувство тревожности и она говорит, что это работа они все равно будут контактировать и говорит , что увольняться из-за моих каких-то тараканов в голове не будет
Как Вы думаете, к чему может привести Ваша ревность в дальнейшем?
Екатерина, к расставанию увы, пытаюсь в своей голове порядок навести. Может я так ревную, потому что это мои первые серьёзные отношения
А каковы намерения Вашей второй половинки по поводу Ваших дальнейших отношений? В отношениях пары вес имеет каждая сторона,поэтому если Вы обе хотите развития ваших отношений необходимо найти компромисс в данной ситуации. Но только помните,что компромисс- это когда ОБА чем-то готовы жертвовать.