Отравление

От цистита выписали фосфомицин купила а на коробке 8 гр .Скажите все нормально или я отравилась Переживаю.Однажды брала но другой фирмы. Гастрит ,панкреатит. Погогите ,выпила и переживаю что делать

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас у Вас жалобы , симптомы какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, шум в голове

Сколько уже времени прошло от приёма препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, полчаса может больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, Выложила фото коробки

Переживать не нужно , ничего страшного не будет.
Для профилактики можно выпить Полисорб 2 раза в сутки на 2 дней.
Увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки , больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю ничего страшного не будет
Увеличить питьевой режим

В упаковке 2 пакетика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, нет один

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, нет 1

Можно принять столовую ложку энтеросгеля или активированный уголь 1таб/10кг

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, Как самочувствие? Симптомы появились какие- либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана Гурамовна, шум в голове ,вызывала рвоту многократно

Если вы вызвали работу, то препарат вышел вместе с ней
Сейчас пейте в течение дня больше жидкости
Не переживайте, ничего страшного не случилось. Остатки препарата выводится через почки

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, выпейте в течение суток больше воды.
Препарат выводит через почки, поэтому пьём.
На сайте РЛС написано про исследования на токсичность на мышах, так вот дозы препарата были в 1000 раз больше,чем разрешённые для человека и все равно у мышей не было смертельного исхода (а у них внс тела намного меньше нашего).
Для достоверности, через 3 дня можно сдать анализ крови на креатинин, общ.белок, калий натрий, хлор, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, прсмотрите фото коробки доза верна или нужно было из нее 3 грамма брать

Видела коробку, интересная подача дозировки, выше написано, что пакет 3 гр. А на самом пакете что написано?
То, что вы вызвали рвоту, скорее всего препарат вышел, по крайней мере бОльшая его часть, а шум в ушах может быть от того, что изменилось давление на фоне переживаний и рвоты, полежите, отдохните и не волнуйтесь. На гастрит или панкреатит никакого влияния не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, на самом пакет так же как на коробке 3 и 8

Принятый ответ

Здравствуйте

Не совсем понял что вас беспокоит, доза стандартная , переживать не нужно
Или вы боитесь что обостриться гастрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, Переживаю что на коробке написано 8гр , помимимо только 3 .Приложила фото.Переживаю не отравилась ли я

Не переживайте, это однократная доза антибиотика

Здравствуйте.
Соглашусь с Бондарь Ириной Владимировной. Подача упаковки интересная. Стандартный пакет- это 3 грамма фосфомицина(монурала).
Но, Екатерина, не стоит переживать.
Мы рекомендуем фосфомицин принимать два дня подряд перед сном, это 6 граммов.
Не переживать, ничего токсичного не будет.
Если только от противомикробного (антибиотика) дисбактериоз не начнется. Ещьте пробиотики натуральные (кисломолочка, квашеная капуста, сыры). и преобиотики - овощи с зеленью больше.
не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сафия Ринатовна, Я так понимаю по инструкции 8 грамм это всего вместе со всеми добавками.Переживаю не отравилась ли я

Да, возможно фосфомицина там 3 грамма, остальное все добавки.
Не отравитесь в таком случае, фосфомицина же 3грамма всего, это стандартная однократная доза этого антибиотика.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать