Болит яичник

7 день после овуляции , планируем малыша, в овуляцию было зачатие , 7 день симптомы Температура 37,5 Боль внизу живота как при месячных С утра тянет левый яичник К вечеру боль в яичнике усилилась терпимо но настораживает не прекращается уже 40 минут Выделений нет На тестах видно слабую полоску - тень на всех любой фирмы Может ли быть внематочная?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!через неделю после овуляции еще никакую беременность диагностировать нельзя и болей никаких не будет.Так что боли у вас не связаны с возможной беременностью.Спустя 10 дней от ПА можно будет сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для внематочной беременности ещё слишком рано. Нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если будет больше 25, значит беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. Если будет прирост в 1,5-2раза и болееПри достижении ХГЧ 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Для снятия болевых ощущений можно принимать но-шпу по 2т*3р в день. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Александровна, может ли быть боль в яичнике как признак прикрепления ?

Здесь может быть как проявление овуляторного синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже при наступившей беременности так рано симптомы не проявляются.
Жалобы могут быть связаны с овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль скорее всего связана с формированием жёлтого тела, в период ранних сроков беременности, оно функционально. Для подтверждения беременности сдайте кровь на бета Хгч, при цифрах 1500 и выше, можно делать. Узи, раньше не имеет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте! Все же, вероятнее всего, ваши жалобы связаны с наличием и формированием желтого тела и овуляторной жидкости в малом тазу.
Для диагностики беременности лучше сдать кровь на б-хгч через 10-14 дней после полового контакта, а лучше - в 1 День задержки

Здравствуйте. Возможно боли связаны с овуляцией. Но вы можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности

Здравствуйте, возможно в данном цикле у вас так появилась овуляция и болевой синдром после.
Для признаков беременности пока рановато.
Но, все индивидуально!
Сдайте анализ крови на хгч через 10 дней после овуляции или через 10 дней после полового акта.
Если результат более 25 -беременность есть.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг /сутки, йодомарин 200 мкг/сутки, если нет патологии щитовидной железы.
Для обезболивания можно применять спазмолитики: дротаверин(ногам), либо свечи с папаверином ректально.

Добрый день! Скорее всего у вас желтое тело и это дает болевой синдром, сдайте кровь на ХГЧ через пару дней. Даже при наступившей маточной беременности - могут быть такие симптомы, не переживайте- пока только ждать, обследоваться и пить витамины