Полип эндометрия

Добрый день! В этом цикле с 17 до 20 дня были незначительные выделения. Сходила на узи на 7 дц узист вроде увидела полип, но сама врач сказала переделать лучше на 9-10 дц так как еще есть немного менструальных выделений. Мне удаляли полип несколько лет назад. Но кровил он совсем по-другому! Могу прикрепить узи. Подскажите , может ли узист ошибиться в этом случае и полипа у меня все же нет ???

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ.

Юлия Юрьевна,

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Протокол УЗИ прикрепите ещё

Действительно необходимо повторить УЗИ как Вам рекомендовал доктор. Вероятность ошибки низкая, т. к. есть сосудистые локусы, это значит, что скорее всего полип подтвердится. Выделения вовсе могут быть не похожими при аналогичной ситуации в прошлом. Метод лечения, в случае подтверждения, оперативный.

Принятый ответ

Здравствуйте.пришлите узи

Жала, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. А сам протокол УЗИ прикрепите?

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила

Это полип, так как сосудистые локусы есть, в этом случае нужно гистерорезектоскопия

Галимат Нарзановна, спасибо, думаете 100%?

Если кровоток есть ,это 100% полип

Галимат Нарзановна, а по самому узи и описанию все не очень хорошо?((

Принятый ответ

Здравствуйте. Я рекомендую вам пересмотреть узи в следующую менструацию на 7-8 день цикла. Если будет такая же картина, либо полип вырастет - удалять. С большой вероятностью это полип, но нужен пересмотр

Ангелина Андреевна, а может быть ошибка?

Бывает, что на фоне менструации может быть четко не видно. В вашем случае вероятность большая, но я рекомендую пересмотреть в следующем цикле. И решать вопрос о гистероскопии.

Ангелина Андреевна, спасибо

Ангелина Андреевна, а по самому узи и описанию все не очень хорошо?((

По узи описывается кровоток в полости матки возле этого образования, это говорит нам о полипе. Мультифолликулярная структура яичников - у молодых пациенток явление частое и ни о чем плохом не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ошибка по УЗИ маловероятна, у Вас описан полип эндометрия, рекомендую Вам пройти гистерорезектоскопию.