Вопрос о анализах.

Добрый день.Ребенку 8 лет. У ребенка верхний вялый двухсторонний парапарез с признаки вяло текущего аторогрипоза. Вопрос в следующем, какие анализы нужно сдавать детям с таким диагнозом, для мониторинга показателей и в случае их снижения повышать добавками!

Принятый ответ

Добрый день . ОАК , биохимию как давно сдавали ? Кфк, Вит д , ревмопробы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, общий и биохимию недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, остальные примерно год

Если дефицитов не было то ребенок профилактически принимает витамин д , йод . Как правило в поликлинике по м/ж раз в полгода сдаете анализы, оак, бх крови . Далее уже по показаниям , то есть если вдруг появляются какие то новые симптомы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, а витамины б1, б5, Mg,zn,CA, K, Mn?

Магний достоверно трудно определить по анализу . Остальные можно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо контролировать уровень витамина Д,кальция,фосфора,электролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, а витамины б1, б5, Mg,zn,CA, K, Mn?

Электролиты-это и есть кальций,калий,магний.
Цинк и витамины группы В можно смотреть,но необязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, поняла. Спасибо.