ЭКГ снижение ST и отрицательный з. Т - II,II, VF
Здравствуйте,является ли это нормой ?Интервал: P-Q= 0.14 (норма 0.12-0.20) Интервал: QRS= 0.094 (норма до 0.11) Интервал: QT= 0.416 (норма до 0.44 сек) ЭОС: нормальная ( угол альфа + 68 ° ) Гитм: синусовый, правильный Частота сокращении: 60 уд/мин Описание: Ритм синусовая брадикардия,правильный Нормальная ЭОС ЧСС-60 ударов в минуту Умеренные диффузные изменения миокарда ( снижение ST и отрицательный з. Т - II,II, VF )
Принятый ответ
Описана норма. Но надо экг саму смотреть.
Александр, здравствуйте!
Я прикрепила к вопросу фото ЭКГ
Норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет,все в пределах нормы. Неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней части допускаются.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Здравствуйте! Посмотрел Ваше ЭКГ и по данной ЭКГ не наблюдается отклонение! Нельзя опираться на однократное ЭКГ! Надо сделать несколько ЭКГ в динамике! Не плохо сделать эхо кг и холтер монитор ЭКГ! Также очень не плохо сделать ЭКГ с нагрузкой! Часто после данной диагностики можно наблюдать отклонение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое нарушение процессов реполяризации неспецифичные. Причиной может быть анемия, нарушения электролитов, патологии ЖКТ, остеохондроз, часто бывает в норме.
Нужно сравнить эту ЭКГ с предыдущей.
Если жалоб нет и самочувствие не страдает, то - ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели, сделайте ЭКГ контроль через 2 недели.
Если есть жалобы, то сдайте общий анализ крови, калий, магний, кальций, УЗИ сердца.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Диффузные нарушения ритма.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию
Буду рада вам помочь??? обращайтесь