Расшифровка экг
Добрый вечер , хотела бы узнать вчера сильно перенервничала , и сегодня. Стало жжечь в районе сердца , и колоть , съездила на экг , пленки нету только заключение , посмотрите пожалуйста что там , и далее написано Сегменты St-изменение , или что? Все ли в порядке ? Боли сердечные ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а изменение сегмента это что?Зубцы Т-очень много там написано переживаю . И если жгет целый день в районе сердца , это не сердце ? Невралгия ? Сильный стресс был.
Повышенная тревожность или невралгия.
Регина Рафагатовна, по сердцу значит все хорошо? ?
Регина Рафагатовна, приложила еще одно Экг , сестра моя посмотрите пожалуйста там нарушения какие то , буду очень благодарна ?
Принятый ответ
Да, все верно
Здравствуйте.
В заключении экг описывается вариант нормы.
Интервалы и комплексы в пределах нормы.
Признаков ишемии нет.
Жгучие и колющие боли возникают при невралгии.
Сердце так не болит, у кардиологических пациентов другие жалобы.
Алексей Cергеевич, спасибо вас огромное ?Приложила еще одно Экг посмотрите пожалуйста сестра моя , там какие то нарушения описывают что это значит ?
Принятый ответ
Посмотрел.
Синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости, это все вариант нормы.
Алексей Cергеевич, спасибо вам огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальное ЭКГ. Боли точно не сердечные. Ишемии нет.
Принимайте успокоительное: Афобазол или Новопассит или пустырник курсом 1 мес.
Здоровья вам!
Елена Ивановна, спасибо вам огромное ?