Ребёнок высовывает язык
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца! Развивается нормально, держит голову, смеётся, улыбается, хватает игрушки, трогает ручки, ножки, пытается переворачиваться! Последнее время, примерно в течении 6 дней, заметила, что он часто начал высовывать язычок! Подскажите, нормально ли это? А то в интернете пишут всякие страшилки, начала переживать!
Здравствуйте! Это абсолютная норма; ребенок учится управлять телом; языком; тренируется к произношению звуков . Это не отклонение не переживайте
Регина Динисламовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Раньше у него такого не было, вот только на следующей неделе появилась такая "привычка", часто вижу высунутый язычок, он ещё бывает им вверх, вниз двигает.
Это нормально ; ребенок развивается; это новый навык, изучает свое тело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего в этом нет, это новая умелка.
Как только детки овладевают новым навыком постоянно его отрабатывают)
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно нормально, ребёнок изучает свое тело, учиться контролировать его !
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш познает своё тело и показывает новые умелки, не переживайте! Это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам не о чем беспокоиться, это абсолютная норма
У малыша появился новый навык
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Добрый день
Это очередная умелка для малыша.
Малыш познает свое тело, части тела и это совершенно нормально в этом возрасте
Повода для переживаний нет
В интернете много пишут, нужно информацию отфильтровывать, нечего маме переживать)