Консультация дерматолога /

Возможно лишай — вопрос №1905273

добрый день, приложил фотографии, хочу разобраться что это такое, ранее на участках тела был лешай 5 лет назад, но он отличался от этих красных пятнет, он выглядил коричневыми пятнами и когда еще чешешь он шелушился, а тут у меня просто какие то красные пятна на теле похожие как будто расчесал себе все тело, в районе ребер и живота, ранее не замечал может потому что ходил в солярий, щас кожа по бледнела и я увидел это.

Возраст: 30

Хронические болезни: себорейный дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Похоже на розовый лишай жибера.
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, Акридерм ГК подойдет? у меня купленный он гормональный да?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормональный, да
Можно