Шишка под кожей

Добрый день. Пол года назад появилась шишка под кожей. Не болит , не меняется. Кожа над ней немного синеватая. Подвижная. Сделал узи. Результат прикреплю. Подскажите , что с этим делать? Нужно ли удалять? Может ли это быть что-то опасно ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально и по данным УЗИ - это атерома - доброкачественное образование - даже не опухоль.
Скопление секрета сальной железы.
Лечение не требует.
Как правило, её нужно удалять только при воспалении

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования данные за атерому доброкачественное образование. Лечение не требует. Если беспокоит можете удалить у хирурга.

Здравствуйте,Максим.
По результатам обследований данные за атерому-доброкачественное образование.
Подозрений в отношении онкологического заболевания и рисков озлокачествления нет.
Удалить есть смысл,если она доставляет Вам эстетические неудобства .

Здравствуйте.
С прикрепленными фото и УЗИ обследованием ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Речь идет о доброкачественном образовании кожи, по типу атеромы. Подобные образования в онкологию не перерождаются.
Если будет увеличиваться в размерах, воспаляться, доставлять какой либо дискомфорт, то можно будет задуматься об удалении.

Здравствуйте! Данных за злокачественный процесс нет. Это атерома- киста сальной железы, со временем они склонны к росту и развитию воспаления. Если приносит дискомфорт, можете удалить у хирурга амбулаторно.
Здоровья вам!