Воспаление левой стороны щёки

Добрый день. Ситуация у мужа. Болит в носу под перегородкой, когда на нее надавливаешь отдаёт в левые десна . И ноют все зубы с левой стороны . Щека опухла. И так происходит каждый год в феврале месяце, две недели и потом само по себе проходит.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Нужно делать рентген лицевой части черепа, тк этот отек может быть кистой или синуситом, например, и нужно будет лечить, но сначала необходимо понять, что это.

Марина Алексеевна, просто странно, что это происходит каждый год в одно и тоже время. И проходит само, просто обезболивает. Киста может болеть раз в год?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обязательно очно посетить невролога и ЛОР-врача. На фоне отёка мог быть передавлен тройничный нерв, чаще всего он даёт зубную боль у взрослых. Советую не тянуть с визитом к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Нужна, все же, консультация отоларинголога и стоматолога. В определенные периоды (чаще весной или осенью) возникают обострения хронических заболеваний (любых). В настоящее время говорить о невралгии тройничного нерва или других неврологических заболеваниях у Вашего мужа очень проблематично. А указанные врачи должны сами направить на нужные обследования и пояснить значимость кисты в болевых ощущениях.