Опухла щека у ребенка, температура 37,2.

Здравствуйте! У ребенка 6 лет , вчера вечером поднялась температура . Позавчера он всю ночь плохо спал, ворочался . Сегодня у него опухла правая щека , при этом внешних изменений на дёснах нет , зубы в порядке , не беспокоят , явного кариеса нет . Сегодня держится температура 37,2-37,3 . На боль он не жалуется , однако, он за щеку . Говорит , что никаких неприятных ощущений нет . Что это может быть ? Ждать ли до завтра и вызывать педиатра или срочно ехать самостоятельно к дежурному врачу сегодня ? Буду благодарна за ответы.

Аллергия на белок коровьего молока .
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите щеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте!
Прикрепила фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила фото .

Посмотрела фотографию , а изнутри сможете сфотографировать ?

Здравствуйте
Фото прикрепите щеки

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте!
Прикрепила фото щеки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, прикрепила фото .

А сам рот можете сфотографировать? Есть ли во рту какие-нибудь высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте!
Не получается чётко сфотграфировать во рту.
Там ничего никаких изменений нет вообще .
Также прикрепила снимок , сделанный в стоматологии .

Не вижу снимка от стоматологии, не прикрепил я, сто сказал стоматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, не прогрузился снимок . Теперь загрузила . Стоматолог назначил прием амоксмциллина на 7 дней и сказала лечить зуб после приёма антибиотиков . Но зуб ведь здоровый , смысл его лечить ?!

А что вообще сказал, что с зубом пульпит ставит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, сказала , что неуточненный диагноз - периостит .

Поняла вас, ну тут по щеке явно стоматологическая проблема, пропивацте антибиотик, потом на лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, поняла , спасибо за рекомендацию.