Красные прыщи, на руках и по телу
Подскажите пожалуйста, у меня появились прыщи на ладонях, потом больше, перешли на тело, живот, стали чесаться. Дойти до врача не могу, грудничок. Начала пить Фенистил, пока не помогает. Подскажите пожалуйста что ещё можно принять и не чесотка ли это
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки на иных участках .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это форма экземы - дисгидроз
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Все обследования поставьте в план себе
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 5 дней снять острый процесс
Далее неотанин крем 2 раза в день
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, я не знаю, все ли препараты мне можно, я до сих пор кормлю грудью руки приходится мыть часто, потому что малыш на руках.
Я написала с учетом на
Тридерм только несколько дней снять острый процесс
Иначе не справитесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
Может повторяться
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации при гв
Марина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста а антигистаминные препараты надо пить? Фенистил или зовиракс?
Можно без них лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте!. Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней