Консультация дерматолога /

Высыпания на животе — вопрос №1325850

Здравствуйте, резко появился около пупка прыщ очень странный, в течение дня их количество увеличилось в разы, на следующий день уже несколько «групп» по всему животу, зуда нет, температура и высокое АД Перед появлением пользовался хлорным железом, может ли быть связано не знаю Что это может быть и опасно ли? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимок образования.
Клиент
Сергей, добавил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпетические поражения. Прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней, наружно-мазь ацикловир 3- раза в день.Не купаться в горячей воде с мочалкой.Не переохлаждаться.Прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Владимир, добрый день!
Высыпания являются опоясывающим герпесом. Это вирусное заболевание, вызывается вирусом герпеса 3го типа, первичная инфекция которого - ветряная оспа, а реактивация - опоясывающий герпес.
По лечению:
1. Валацикловир по 1000 мг 3 раза в сутки, внутрь, 7 дней
2. Местно пузырьки обрабатывать Фукорцином 1-2 раза в сутки, 4 раза в сутки наносить крем с ацикловиром. Пузырьки не заклеивать!
3. При болях прием НПВС: нимесулид/кетонал/ибупрофен в суточной дозировке
4. Реаферон липинт по 1 млн. МЕ внутрь за 30 минут до еды 1 раз в сутки, 10 дней
5. Комбилипен/Мильгамма по 2 таблетки 3 раза в сутки, 14 дней (профилактика постгерпетической невралгии)
6. Не посещать фитнес, баню, в идеале оформить больничный лист
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий лишай. Ограничить контакт с водой , внутрь Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки