Сыпь на ноге

Добрый день! У мамы 70 лет - сыпь на ноге с 15.02. Проявилась, как угри с головкой, на ощупь внутри уплотнение. На фото (по словам мамы) стало лучше. И там, где три прыща рядом, говорит, что сначала было будто "дорожкой", вряд. Что это может быть?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Могу предположить развитие фолликулите. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день поможет избавиться от высыпаний и не испортит одежду.

Здравствуйте, Татьяна
На 1 ноге и в одном месте практически?
Жжение?
Болезненность?

Виктория Николаевна, на одной ноге, никаких проявлений из перечисленного, не чешется.

Принятый ответ

На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фолликулит
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней