Что делать? Уменьшился объем мочи
Здравствуйте! Год назад обращалась к врачу с жалобой на малое выделение мочи в день. Врач прописал Верошпирон в дозе 200 мг в сутки. В начале помогало, а последние 4 месяца проблема возобновилась( могу выпить полтора литра жидкости в день, а выливается не больше 400-500 мл), тогда врач выписал фуросемид(240 мг в сутки), я стала мочиться хорошо(сколько выпила воды, столько и вылила), НО появилась другая проблема: меня стало сильно тошнить и рвать после еды, в итоге за месяц этих обильных рвот я потеряла уже 4кг!!! Помогите!!! Что делать? Менять дозу? Менять препарат?
Екатерина, здравствуйте
С учетом такой рвоты, Вам нужно срочно обратиться к врачу, для начала к терапевту - вызвать на дом или в поликлинику, т.к. рвота может быть вызвана и почечной интоксикацией, и панкреатитом, и приводить к кетоацидозу. С учетом количества мочи и рвоты показана госпитализация.
День добрый. Нормальная суточная норма потребления жидкости для взрослого - 2,5 л/сут, а не 1,5 как вы пишете - "...можете выпить". Возможно, есть фактор общей дегридатации, тем более на фоне рвоты.
Сдать ОАМ, ОАК, б/х крови развернутую, УЗИ почек и мрчевого пузыря.