Температура.

На фоне полного здоровья поднялась температура до 39.5 держалась сутки. Сбить не могли. Сбили со второго литического укола. И через два дня начался кашель.почему? Ведь три дня давали и противовирусные и антибиотики

Здравствуйте. По вашему описанию: а именно резкое ухудшение самочувствия с высоким подъемом температуры, запоздалое присоединений катаральных явлений, похоже на грипп. Какой возраст ребёнка? Какие препараты применяли? Почему принимали антибиотики?

Возраст ребенка 1.5.,

Антибиотики Амоксиклав. Свечи виферон.,

Антибиотики никогда не следует давать определённых показаний к ним!!! Это не игрушка! Показания определяет только врач! А на счёт виферона- это препарат без доказанной эффективности, советую в дальнейшем вам его не применять. Вам необходимо обильное питьё, не допускать сухого воздуха в помещении. Катаральные явления редко появляются в первый день болезни, а антибиотики и противовирусные ни коем разом не являются их профилактикой.

Елена, так что же теперь нам нужно сделать на счёт кашеля

Кашель сильно беспокоит? Сухой или влажный?

Елена, днём его практически нет.ночью сухой три четыре раза за ночь

Тогда ничего применять не нужно. Сиропы от кашля в вашем возрасте опасны, поскольку могут вызывать избыточное образование мокроты, который ребёнок не в состоянии откашлять. Поэтому употребляйте больше жидкости, кашель должен самостоятельно уйти. При ухудшении состояния- посетить педиатра очно.